2 – 3 марта 2017 года в Чеченском государственном педагогическом университете и Чеченском государственном университете состоялись презентации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходить с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи.

В рамках презентаций первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи М. Байтазиев и заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Д. Шаршуев, а также проректоры вузов рассказали студентам о самом фестивале, возможностях, которые он дает молодежи, и о том, как стать участником этого мероприятия. Также студентов ознакомили со всеми Интернет-страницами, где можно получить любую необходимую информацию о фестивале.

По словам гостей вузов, Всемирный фестиваль молодежи и студентов – самое яркое и масштабное молодежное мероприятие 2017 года. Для участия в нем в Россию съедется более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.
Участниками могут стать лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Подготовкой делегации от Чеченской Республики и решением других организационных вопросов, касающихся участия республики в фестивале занимается Региональный комитет по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который возглавляет Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Иса Ибрагимов отмечает, что от того, кто поедет на это мероприятие зависит то, как предстанет Чеченская Республика практически перед всем миром. Именно поэтому было решено провести презентации фестиваля в вузах республики и пригласить самую активную и заинтересованную молодежь представить свои кандидатуры для участия в нем.
Основной целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com/. Новости о подготовке делегации Чеченской Республики и работе Регионального комитета по подготовке и проведению фестиваля можно узнать в официальной группе комитета «ВКонтакте»: https://vk.com/wfysrpc95 .
Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2