Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил литераторов со Всемирным днём писателя.

"Мне хочется поздравить с этим праздником председателя правления Союза писателей ЧР, кавалера ордена Кадырова и Государственной премии РФ Канту Ибрагимова и всех деятелей литературы",- написал глава республики на своей странице в Инстаграм. 

Он отметил вклад писателей в популяризацию и развитие родного языка, в воспитание молодого поколения. 

"Писатели Чечни вносят огромный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие чеченского языка, сохранение лучших традиций и обычаев народа. Чеченские писатели всегда отличались гражданским мужеством, любовью к Отечеству, самоотверженным служением своему народу",- пишет Р.Кадыров. 

"Многие из них внесли огромный вклад в развитие чеченской литературы, драматургии и театра. Навсегда вписаны в историю Чечни имена Саидбея Арсанова, Саида Бадуева, Магомеда и Арби Мамакаевых, Халида Ошаева, Абузара Айдамирова, Нурди Музаева, Раисы Ахматовой, Баны Гайтукаевой, Магомед-Салаха Гадаева. Их великое дело продолжили наши современники Канта Ибрагимов, Муса Ахмадов, Муса Бексултанов, Лечи Абдулаев и многие другие",- написал Глава ЧР.

При этом Р. Кадыров отмечает, что в республике растёт молодое поколение писателей и поэтов, а выпуск художественной литературы возрос и стал больше, чем за все годы советской власти. 

"Хочу отметить ещё одну деталь - наше правление расположено в самом красивом особняке Грозного на улице имени Пушкина",- подчеркнул глава республики. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2