Бесчеловечным и чудовищным преступлением назвал Рамзан Кадыров совершенное в станице Первомайская Грозненского района убийство пяти человек. «Это бесчеловечное преступление. Просто невозможно подобрать слова, чтобы выразить свое возмущение. Чего они хотят добиться, чего хотят доказать? Это не люди, у них не осталось ничего человеческого. Их нужно найти, наказать по всей строгости закона. Для этого необходимо привлечь силы и средства всех правоохранительных органов и спецслужб», - подчеркнул Президент ЧР в понедельник вечером во время специальной встречи с начальником УФСБ РФ по ЧР Александром Сулимовым и министром внутренних дел РФ по ЧР Русланом Алхановым.А. Сулимов сообщил, что «УФСБ будет отрабатывать версию причастности   членов бандформирований  к   данному преступлению, которое совершено в целях дестабилизации обстановки в республике и, в частности, в межнациональных отношениях. Специалисты ФСБ подключились к расследованию преступления с первых же минут. Собран определенный материал, который обрабатывается и будет использован в целях раскрытия преступления».

Р. Алханов отметил, что «между всеми структурами налажено тесное взаимодействие. Работают специалисты с большим опытом. Есть уверенность, что преступников удастся установить и задержать»,

Р. Кадыров убежден в том, что «бандиты и их хозяева поставили цель напугать все общество, держать людей в постоянном напряжении и страхе, показать, что они якобы имеют силы. Бандиты ищут слабые места, убивают   беззащитных людей».

Он отметил, что «нужно работать на опережение. Милиция обязана знать, кто и чем занимается, кто приехал и живет без соответствующих документов. Кто готовит такие преступления».

«Это преступление не должно остаться нераскрытым. Это для всех нас дело чести – найти и обезвредить бандитов. Я готов просить Региональный фонд имени Кадырова объявить солидное вознаграждение тому, кто поможет выйти на след преступников», - отметил он.

«Случившееся уже предел всему. Это не по-чеченски, не по-русски и не по-мусульмански. Я прошу вас работать днем и ночью. С бандитами нельзя церемониться. Их нужно уничтожать, иначе будут гибнуть ни в чем не повинные мирные граждане», - сказал Президент ЧР.

Позже  Президент ЧР провел встречу с вице-президентом фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова,  мэром Грозного Муслимом Хучиевым и поручил ему организовать похороны, оказать помощь и поддержку родным и близким погибших.

«Если у детей есть близкие родственники, мы поможем им в воспитании мальчика и девочки. Если таковых нет, я готов забрать их в свою семью и растить как собственных детей», подчеркнул Р. Кадыров.

Как ранее сообщалось, в понедельник в станице Первомайская в одном из жилых домов обнаружены тела пяти человек со следами огнестрельных ранений. Убиты двое мужчин и три женщины. Возбуждено уголовное дело.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2