5 марта грозненская «Ахмат Арена» снова открывается для любителей российского футбола. В очередном 18 туре «Росгосстрах» Чемпионата России по футболу местный «Терек» встретит на своём поле одноимённый клуб из Уфы.

Подопечные Рашида Рахимова завершили первую часть чемпионата на четвёртой строчке в турнирной таблице. Это более чем отличный результат для чеченского клуба. Зимой «Терек» точечно усилили свой состав. Из «Анжи» был приобретён Бернард Бериша, который дополнил албанский дуэт ОдисеРоши и БекимаБалая. Эта троица может навести много шороху в премьер-лиге. Кроме того, ряды грозненцев пополнили полузащитник сборной России Магомед Оздоев и словацкий игрок обороны НорбертДьёмбер, выступавший за итальянскую «Пескару». Это всё говорит о том, что команда Рашида Маматкуловича готова бороться за высокие места в чемпионате. Исходя из ситуации в турнирной таблице болельщики клуба ждут от своих любимчиков попадания в еврокубки.

Что касается клуба из Башкортостана, то там сменился главный тренер. Место ушедшего в ЦСКА Виктора Гончаренко занял Сергей Семак. Бывший игрок сборной России уже провёл свой первый официальный матч в качестве полноценного наставника клуба премьер-лиги. «Уфа» в 1/4 финала Кубка России на своём поле одолела «Анжи» (1:0). Также, дебютировал за «Уфу» защитник Кэтэлин Карп. А место Виктора Васина, ушедшего в тот же ЦСКА, в центре обороны теперь занимает Александр Пуцко, ранее выступавший за московский «Спартак».

Несмотря на то, что матч будет сложный для обоих команда, болельщики, также как и букмекеры отдают предпочтение хозяевам.

«Терек» и «Уфа» встретятся между собой в шестой раз в новейшей истории. В пяти предыдущих матчах грозненцы побеждали четыре раза. Единственная победа «Уфы» была достигнута в прошлом сезоне. В первом круге нынешнего розыгрыша российской премьер-лиги «Терек» добился победы в Уфе со счётом 3:1.

Матч между соперниками начнётся в 19:00 по мск. и будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Матч-ТВ» и «Наш футбол».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2