В 2016 году Чеченский филиал Россельхозбанка предоставил жителям региона на приобретение жилья 115 ипотечных кредитов на общую сумму 196 млн рублей. На 01.03.2017 года портфель ипотечных кредитов превысил 862 млн руб. Высокие показатели кредитования обусловлены, в том числе, действием программы «Ипотека с господдержкой», в рамках которой филиалом в прошлом году выдано порядка 40% ипотечных кредитов.

Сегодня Банк предлагает своим клиентам кредиты на покупку квартир на вторичном рынке, приобретение загородной недвижимости и земельных участков для последующего строительства жилого дома, специальные программы для молодых семей и военнослужащих.

«Россельхозбанк активно развивает ипотечное кредитование и продолжает работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов и улучшение жилищных условий населения. Очередное решение о снижение процентной ставки по ипотечным кредитам принято Банком 2 февраля», - отметил директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.  

С подробной информацией об условиях кредитов АО «Россельхозбанк» можно ознакомиться на сайте Банка.

Чеченский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году. Сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей  в Чеченской республике. В  структуре филиала 21 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на 01.03.2017 г. составляет более 17,9 млрд рублей, общий объём инвестированных в экономику и  социальную сферу Чеченской республики денежных средств превысил 60 млрд рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна