В Государственной галерее им. А.А.Кадырова прошла совместная выставка известных чеченских художников - «С добром, с любовью и весной», приуроченная Международному женскому дню.

На суд зрителей было представлено около 50 произведений изобразительного искусства: портреты, пейзажи, натюрморты, графика и декоративно-прикладное искусство известных чеченских художников – Э. Дадакаевой, А.Эсуевой, С.Даудовой, Ф. Даудовой, Л. Есмирзаевой, Р. Алхазова, А. Пашаева, А. Абдуллаева, Д. Дибирова. И. Мутусханова   и др. Каждый из мастеров обладает характерным творческим стилем. В каждой работе ощущается личность автора, влюбленность в профессию и вера в силу прекрасного.

 В своем выступлении Народный художник Республики Ингушетия Ризван Алхазов поздравил всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая  в то же  время судьба - быть Матерью!

- Можно долго рассказывать о красоте женщины. Ее рождении, воспитании, чувствах, слабостях и героизме. Лучшие качества нации передаются последующим поколениям от матерей. Все самые дорогие святыни названы и озарены этим именем, потому что с этим именем связано само понятие, жизнь,- сказал Р. Алхазов.      

На выставку были приглашены творческая и научная интеллигенция Чеченской республики, студенты Чеченского Государственного Университета и Чеченского Государственного Педагогического университета. Добрым словом о художниках

Добрым словом в адрес художников выступили -  зав. отделом ИЗО ЧГПУ, студенты, коллеги, деятели культуры и искусства, творческая и научная интеллигенция, представители разных профессий, а так же друзья. Выставка продлится до конца месяца.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2