Правительство и муниципальные органы Чеченской Республики должны усилить работу, направленную на развитие экономики, предпринимательства и привлечение инвестиций, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе совещания с членами кабинета министров, главами районов, представителями силовых структур и духовенства.

"Непростая экономическая ситуация в стране - не повод опускать руки. Наоборот, мы должны активнее работать над реализацией программ развития республики, привлекать инвестиции, повышать налогооблагаемую базу, улучшать показатели по собственным доходам, развивать средний и малый бизнес. Высокие темпы развития республики нужно сохранить. Наша основная задача заключается в повышении уровня жизни и благосостояния населения. Поэтому работу необходимо усилить по всем направлениям", - сказал он.

Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев отметил, что бюджет республики успешно принят. Кроме того, благодаря поддержке Главы ЧР удалось привлечь дополнительные средства.

"Это позволило нам выполнять в полном объеме наши социальные обязательства. В дальнейшем кабинету министров необходимо акцентировать внимание на выполнение поставленных главой республики задач, в частности, вести активную деятельность по развитию инвестиционных площадок. Эту работу нужно начать уже сейчас", - сказал председатель правительства.

Р. Кадыров поручил А. Эдельгериеву наладить тесное взаимодействие с муниципальными органами.  

"Без четкого и эффективного взаимодействия будет трудно выполнить поставленные задачи. Этому вопросу прошу уделить должное внимание. Вместе с тем хочу обратить внимание всех должностных лиц, что в первую очередь необходимо решать проблемы населения, оказывать всемерную поддержку начинающим предпринимателям", - отметил он.

Также глава республики обратил внимание присутствующих на необходимость проведения субботников.

"Наша республика по праву считается самым чистым регионом. Для того чтобы и дальше соответствовать этому статусу, нужно организовать мероприятия по очистке придорожных и приусадебных участков, провести  общегородские субботники. В этом вопросе не должно быть равнодушных. Держать в чистоте свой дом, улицу, республику - это долг каждого", - сказал Р. Кадыров.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2