Кинокомпания «Чеченфильм» презентовала короткометражный художественный фильм "Необратимость", снятый при поддержке фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа и медицинского института ЧГУ.

Презентация прошла в стенах медицинского института ЧГУ, на ней присутствовал директор института Идрис Байсултанов, который является автором идеи данного фильма. Режиссёром фильма выступил молодой режиссер Магомед Чагаев.

Главную роль в фильме сыграл выпускник киношколы "ШАГ ", многообещающий актёр кинокомпании «Чеченфильм» Хасан Мухтаров. Продюсер фильма - генеральный директор кинокомпании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев выразил благодарность директору медицинского института ЧГУ Идрису Байсултанову за идею и помощь в организации сьемки фильма.

Идрис Байсултанов отметил, что такие проекты очень важны для подрастающего поколения, и в особенности - для студентов, чтобы они понимали, что учеба в медицинском институте не прощает слабости в учёбе, ведь за этим стоят человеческие судьбы. В конце мероприятия Идрис Хасаевич поблагодарил за высокий профессионализм съемочную бригаду кинокомпании «Чеченфильм» и предложил продолжить эту добрую традицию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна