Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня основания города Грозного.

В совещании приняли участие представители мэрии г.Грозного, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства образования и науки ЧР и других ведомств. На встрече обсуждались вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных к предстоящему большому юбилею столицы республики.

Необходимо отметить, что празднование 200-летия Грозного в 2018 году утверждено указом Президента России Владимира Путина 26 февраля прошлого года. В честь этой юбилейной даты планируется большое количество мероприятий, а также ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в черте столицы. Мероприятия будут проводиться не только на территории республики, но и в Москве. В частности, в столице запланировано проведение фотовыставки об истории и современности Грозного и концерта мастеров искусств Чеченской Республики и других регионов.

Хож-Бауди Дааев довёл до исполнителей информацию об объемах финансирования, а также напомнил о необходимости своевременного и качественного предоставления информации по планируемым и проведённым мероприятиям.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2