Вчера Глава Чеченской Республики встретился с главой Сунженского района Мусой Ханариковым. В ходе беседы были обсуждены проблемы и перспективы развития промышленности, образования, медицины, спорта и дорожного хозяйства района. Актуальной темой для обсуждения остается привлечение в экономику отечественных и зарубежных инвестиций.

 - Сунженский район достиг больших успехов в последние годы. Построены и капитально отремонтированы сотни домов и десятки социальных объектов, практически решена проблема безработицы. Здесь открыты всемирно известный курорт «Серноводск-Кавказский» и завод по производству напитков «Серноводский». Несколько лет назад мы создали оперативный штаб и провели масштабные работы с привлечением инвестиций. Они позволили вдохнуть новую жизнь в район. Муса Ханариков доложил, что в завершающую фазу вступило строительство стадиона в селе Серноводске. Инвесторами из Молдавии начато строительство швейной фабрики. Предприятие позволит трудоустроить около 200 человек, обеспечит рынок качественной продукцией собственного производства, даст дополнительные налоговые поступления, - отметил Рамзан Кадыров в ходе встречи.

Стало известно, что в данный момент ведется строительство двухэтажной поликлиники в станице Ассиновская. Уже покрыты асфальтом около трёх километров дорог, ведущих к социальным объектам в этом районе. Муса Ханариков доложил Главе Чечни о проблемах, которые требуют внимания со стороны республиканских властей. Он подчеркнул, что остро стоит вопрос строительства новой школы и моста через Сунжу в Серноводске. По его словам, действующие объекты устарели и не выдерживают высоких нагрузок. Рамзан Кадыров дал по этим вопросам поручения соответствующим министерствам.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна