Вчера Рамзан Кадыров встретился с бойцом Чеченского Республиканского клуба кикбоксинга «Ахмат» Хасаном Халиевым. Встреча состоялась по возвращению Халиева из Испании, где боец провел свой титульный бой, в ходе которого одержал убедительную победу. Хасан стал обладателем престижного пояса и чемпионом по версии WKL. По итогам встречи стало известно, что свою победу Халиев посвятил Главе Чечни. Он вручил Рамзану Кадырову чемпионский пояс.

- Я поблагодарил Хасана за проявленные на ринге стойкость, характер и волю к победе. Особый статус этому успеху придает то, что соперником Халиева был очень опытный и сильный боец, двукратный чемпион Испании в разделе "K-1" Виктор Гаруло, не имевший ни одного поражения при проведенных 23 боях. Хасан преподнёс мне завоеванный в этом поединке чемпионский пояс. Хочу отметить, что Хасан в своей карьере добился больших успехов в боевых искусствах, - написал на своей странице в сети Инстаграм Рамзан Кадыров.

Отметим, что Хасан Халиев является многократным чемпионом мировых, европейских и национальных чемпионатов. Серьезных достижений он добивался упорным трудом и тренировками с раннего детства. Глава Чечни подчеркнул, что упорство в тренировках привело Хасана к победе.

 - Это должен знать каждый, кто хочет посвятить себя большому спорту. Без горечи поражений побед не бывает. Школа кикбоксинга в Чеченской Республике, как и другие виды спорта, становится популярной и узнаваемой в мире единоборств. Я поблагодарил президента Федерации кикбоксинга ЧР Мохмада-Эми Ахмадова за большое внимание развитию в республике этого вида спорта, - подытожил Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2