Столица Чеченской Республики продолжает привлекать инвесторов, об этом в своем аккаунте Инстаграм написал мэр Грозного Муслим Хучиев. 

Муслим Хучиев приводит данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике, по которым были подведены предварительные итоги по показателю «Объем инвестиций в основной капитал» на территории г. Грозного. Так объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям в Грозном за 2016 г. составил 14,6 млрд. рублей и вырос по сравнению с 2015 г. на 10,5%, или на 1,4 млрд. рублей. Объем внебюджетных инвестиций за 2016 г. составил 10,5 млрд. рублей и вырос более чем на 2,2 млрд. рублей по сравнению с 2015 г., или на 27%.
-Необходимо отметить и положительные тенденции в структуре инвестиций в основной капитал на территории города: если в 2014 г. внебюджетные источники составляли 41%, а в 2015 г. - 62,7% всего объема инвестиций, то в 2016 г. – уже 72%, - пишет М.Хучиев.

Также Мэр столицы подчеркнул, что постоянное увеличение доли внебюджетных источников инвестирования является очевидным свидетельством эффективности экономической и инвестиционной политики, проводимой Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна