Сегодня руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР – главный судебный пристав ЧР Абдул Алаудинов встретился с представителями республиканских СМИ.

В ходе пресс-конференции он рассказал журналистам об итогах работы ведомства за 2016 год, а также проинформировал о планах на текущий год.

 - В 2016 году на исполнении в Службе находилось 425 тысяч исполнительных производств, это на 20 % больше, чем в 2015 году. Из них окончено и прекращено более 265 тысяч исполнительных производств, что на 67,4% больше, чем за 2015 год, - сообщил А. Алаудинов.

Сумма, взысканная в результате деятельности чеченских судебных приставов-исполнителей в 2016 году, составила почти полтора миллиарда рублей. В бюджет перечислено около 23 тысяч рублей исполнительского сбора, более 148 млн. рублей по налогам и сборам и свыше 110 млн. рублей по штрафам за нарушения ПДД. В результате деятельности судебных приставов-исполнителей взыскано коммунальных долгов на сумму свыше 150 млн. рублей.

За 2016 год Управлением за пределы Российской Федерации выдворено 39 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Органами дознания в отчетном периоде возбуждено 25 уголовных дел, из них 11 уголовных дел – в отношении злостных неплательщиков алиментов.

Наложен арест на имущество полутора тысяч должников.

Стоимость арестованного имущества в 2016 году составила 148 млн. рублей. Вынесено более 200 тысяч постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должников. Вынесено свыше 11 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Это втрое больше, чем за 2015 год.
Главный судебный пристав Чечни также рассказал журналистам о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления по адресу r20.fssprus.ru, а также мобильном приложении «ФССП», при помощи которых граждане могут оперативно узнавать о наличии у них долгов.

Завершилась пресс-конференция награждением журналистов Благодарственными письмами за активное содействие в освещении деятельности Службы в СМИ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2