В последнее время появляется все больше объявлений о предложении открыть бизнес на основании опыта уже запущенной компании. Как правило, продажа франшизы производится организациями, которые проработали на рынке больше одного года и могут похвастаться определенными успехами. Они уже преодолели путь от поиска поставщиков, оборудования и наиболее эффективных рекламных кампаний и готовы поделиться этим опытом.  Недорогая франшиза для маленького города.

Параметры выбора

В первую очередь необходимо оценить:

  • Свои инвестиции. Сколько вы планируете вложить, останутся ли у вас дополнительные средства на раскрутку, как вы планируете управлять компанией. Многие открывают бизнес по франшизе только из желания выгодно инвестировать свои средства. Это значит, что вам потребуется грамотный руководитель, который будет заниматься всеми организационными вопросами.
  • Рынок. Головные офисы компаний чаще всего размещаются в городах-миллионниках. А бизнес по франшизе открывают в местах с меньшей численностью населения. Поэтом стоит заранее ознакомиться, сколько фирм-конкурентов уже есть в вашем городе, а также проверить востребованность товаров или услуг, которые вы планируете продавать или предоставлять.
  • Надежность компании-франчайзера. На этапе ознакомления с условиями стоит попросить контакты уже работающих партнеров. Они могут рассказать, с какими сложностями столкнулись в течение свой деятельности, а также о способах их избежать.

Немаловажное значение имеет и юридическая сторона вопроса, а также то, какие обязательства по договору берет на себя франчайзер.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2