Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Федерацией спортивной гимнастики Чеченской Республики и Центром спортивной гимнастики "Акбарс" начинает реализацию проекта "Здоровая нация".

Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи с Президентом Федерации спортивной гимнастики Чеченской Республики, мастером спорта Кутламбетовой Ралиной Альбертовной.

Проект нацелен на повышение квалификации и подготовки учителей, преподающих физическую культуру в младших классах, а также на содействие физического развития, укрепления здоровья у детей, популяризацию гимнастики как базового вида спорта и на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках проекта предусмотрены оздоровительные туры "Марафон здоровья" - выездные мероприятия в школах и мастер-классы для преподавателей физкультуры на базе ЦСГ "Акбарс". В перспективе мероприятия проекта "Здоровая нация" могут быть включены в Единую концепцию духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, разработанную по инициативе Главы ЧР Р.А. Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2