Чеченская республика готовится к Всероссийскому экологическому уроку «Сделаем вместе».

Урок проводится в рамках проекта «Экология России», который реализует «Единая Россия», он стартует 15 марта. В акции примут участие около 46 тысяч школьников из Чеченской Республики. В масштабах страны будут задействованы несколько миллионов учащихся. Опытные специалисты объяснят детям, что такое мусор и отходы и в чем разница. Каково воздействие мусора на окружающую среду и как вторично переработать отходы.

Главная особенность проекта в том, что организаторами и ведущими выступят сами учащиеся старших классов, под контролем учителей. Каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, и выиграть призы. Кроме этого, дети смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам.

Для подготовки просветительских мероприятий в республике создан региональный штаб Всероссийской акции. Его возглавил депутат парламента Али Гучигов. В городах периодически проходят семинары с руководителями районных штабов. Отрадно, что Чеченская Республика признана одним из самых активных регионов, участвующих в акции. В настоящее время на сайте акции ведется регистрация образовательных учреждений-участников. По итогам всех мероприятий также будет проведен региональный конкурс на самого активного эколидера Чеченской Республики и самую активную образовательную организацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна