Участниками медиафорума Общероссийского народного фронта, который пройдет в Санкт-Петербурге, станут трое журналистов Чеченской Республики.

Журналисты Шамхан Ледиев, Магомед Джаватханов и блогер Марина Мацаева стали лауреатами III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Всего на конкурс было подано 4 тыс. конкурсных работ от журналистов 969 региональных СМИ. Общественный совет Фонда «Правда и справедливость» определил 442 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чечне Хусайна Солтагереева, число участников и победителей от региона растет с каждым годом.

«В этом году в число лауреатов вошло трое представителей Чеченской Республики. Для сравнительно небольшого региона страны – это большая победа. Она говорит о том, что пул журналистов, неравнодушных к проблемам своей республики, растет. А значит, и увеличивается возможность улучшения качества жизни граждан путем освещения в средствах массовой информации их насущных проблем», – сказал Солтагереев.

Конкурсные работы лауреатов были посвящены проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, доступности и качества медицинской помощи, вопросу роли гражданского общества в решении актуальных проблем страны и другим темам.
Лауреаты конкурса примут участие в дискуссиях и заседаниях медиафорума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2