В актовом зале Дома печати презентовали книгу известного чеченского журналиста Сайд-Магомеда Баширова под названием «Чеченская рулетка».

На мероприятии присутствовали депутаты Парламента ЧР, писатели, интеллектуальная и культурная элита Чеченской республики. В том числе депутаты Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов, Мурат Тагиев и Адлан Нагаев, Председатель Общественной палаты ЧР Гайрсолт Батаев, Председатель союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, Президент Академии наук ЧР Шахруддин Гапуров и другие.

«Чеченская рулетка» - это книга об истории чеченского народа, о выдающихся чеченцах, об их тяготах и достижениях. В ней можно найти истории об Имаме Шамиле, Александре Чеченском, Петре Захарове, об известных современниках автора, о последних чеченских войнах, а также истории из жизни автора, его наблюдения и многое другое.

-Анализируя и сопоставляя исторические материалы, автор утверждает, что чеченский народ не может в дальнейшем пребывать в плену различных псевдонаучных измышлений и заскарузлых фантазий, быть жертвами собственных ошибок, наивности и беспечности. В книге утверждается, что мы должны жить и побеждать в этом непростом мире посредством научных знаний, выработать совершенно новый, устойчивый жизнеспособный поведенческий стереотип, - гласит аннотация к книге. Книга рассчитана для широкого круга читателей.

Собравшиеся отметили, что выпуск данного произведения является большим вкладом в историю и развитие чеченского писательства.

Отметим, что Сайд-Магомед Баширов является выпускником журфака МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидатом политических наук, заслуженным журналистом Чеченской республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2