В целях защиты прав и законных интересов детей, и подростков, и снижения подростковой преступности, в гимназии № 1 и средней школе № 7 Ленинского района города Грозного прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Беседу с учащимся общеобразовательных учреждений провели помощник Главы ЧР, кадий г. Грозный Магомед Хийтанаев, начальник ПДН ОП №1 Управления МВД России по г. Грозный Сулейман Маташев и заместитель руководителя СО по Ленинскому району г. Грозный СУСК РФ по ЧР Магомед Хаяури.

Благодаря этому мероприятию ребята узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала и публичное оправдание идеологии терроризма, о наказании за террористическую и экстремистскую деятельность, об уголовной ответственности за преступления несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой школьники получили возможность задать интересующие их вопросы.

По словам Сулеймана Маташева подобные мероприятия будут иметь регулярный характер и в скором времени планируется посещение ряда других школ расположенных в Ленинском районе г. Грозный.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна