Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов и Глава администрации Грозненского муниципального района Б.С. Хасиев проконтролировали ликвидацию стихийного очага твердых коммунальных отходов (ТКО).

В ходе мониторинговых мероприятий, проводимых в рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием граждан, инспекторами департамента государственного экологического надзора Минприроды ЧР в районе сельского поселения Побединское была обнаружена несанкционированная свалка мусора. По факту нарушения было направлено официальное письмо с приложением фотоматериала в Прокуратуру Грозненского района и Совет Безопасности ЧР.

Администрацией Грозненского района были приняты меры по ликвидации свалки. На место накопления бытового мусора доставлена техника, привлечены волонтеры из числа работников администрации Побединского сельского поселения и учащиеся Долинской средней общеобразовательной школы, а также добровольцы из числа местных жителей. За ходом работ следили Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов, Глава администрации Грозненского муниципального района Б.С. Хасиев и Глава Побединского сельского поселения И.О. Денильханов.

Выявленный мусор был вывезен на временную площадку хранения ТКО в районе села Радужное. Стихийная свалка полностью ликвидирована.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2