Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста-эксперта отдела регистрации прав Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике, которая обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, обвиняемая, исполняя должностные обязанности государственного регистратора по проведению правовой экспертизы документов и проверки законности сделки, в январе 2016 года приняла от местной жительницы документы на регистрацию права собственности на земельный участок в городе Грозном. При этом, обвиняемая, не проверила юридическую силу представленных правоустанавливающих документов, которые содержали явные признаки подделки.

Таким образом, из-за небрежных действий обвиняемой, был незаконно отчужден земельный участок, принадлежавший другому лицу и нанесен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2