Сегодня в Грозном началась 5-ая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи», призванная осветить перспективы развития российской медицины в современных условиях. Масштабный всероссийский форум организовали Российское общество скорой медицинской помощи, Минздрав ЧР и ведущие медицинские научно-исследовательские институты и ВУЗы страны.

Заседания конференции рассчитаны на два дня. За это время планируется заслушать не менее 30 докладов, посвященных новым подходам развития службы экстренной медицинской помощи. Кроме того, предусмотрены лекции, мастер классы по применению портативных технических средств на догоспитальном этапе скорой медицинской помощи и посещения лечебных учреждений Грозного.

- Нам, как (со)организаторам форума, было приятно слышать в выступлениях участников слова благодарности за хорошую организацию и блестящий состав конференции. Научно-практическая конференция такого масштаба у нас проводится впервые, и имеет большое значения для нас. Это было особо подчеркнуто и в моем выступлении на форуме, наши специалисты получат возможность узнать от учителей с большой буквы много нового и интересного о современных инновационных технологиях, внедрения которых поможет спасти десятки тысяч жизней, - отметил руководитель Минздрава Чечни Эльхан Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна