На днях в Москве состоялась международная выставка «Интурмаркет 2017» в экспоцентре «Крокус Экспо». На выставке был продемонстрирован потенциал 81 региона России и 12 стран мира. Из числа участников была и Чеченская Республика.

На стенде организованном Комитетом Правительства ЧР по туризму были представлены туроператор "Тур -Экс", предлагающий 18 маршрутов для самого разнообразного отдыха, отель "Грозный -Сити" и санаторно-оздоровительный курорт "Серноводск-Кавказский".

- Кроме потенциальных туристов и представителей российских и международных туроператоров, чеченский стенд посетили и руководители федеральных министерств и ведомств - Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко, Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и другие. Они отметили высокий уровень участия Чечни и большую привлекательность субъекта на международном туристическом рынке. В рамках выставки "Интурмаркет-2017" подписано коллективное соглашение с издательством "Эксмо" по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии кулинарного туризма СКФО и Чеченской Республики в частности. В день регионов Северо-Кавказского Федерального Округа состоялся розыгрыш путёвки на десятидневный отдых в курорте "Серноводск-Кавказский", предоставленной РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Тур включает и бесплатные перелёты. Счастливой обладательницей поездки в Чечню стала гид -переводчик из Италии Светлана Павлова. В минувшем году Чечню посетили около ста тысячи туристов, - написал Кадыров на своей странице в сети Инстаграм по итогам выставки.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2