Президент РФ Владимир Путин прохладно относится к идеям введения монархии в России, тем более монархии быть не может в отдельно взятом регионе РФ, цитирует мнение пресс-секретаря президента Дмитрий Песков агентство ТАСС.

Таким образом, он прокомментировал высказывания главы республики Крым Сергея Аксенова, которое он сделал накануне. По мнению Аксенова России в качестве формы правления необходима монархия.

-Монархии в отдельно взятом регионе РФ быть не может", - заявил пресс-секретарь отвечая на вопрос, возможно ли говорить о возврате к монархическому строю в Крыму. При этом Песков подчеркнул, что "сказанное является личным мнением Аксенова".
"Он волен высказывать свое личное мнение", - отметил представитель Кремля, при этом воздержавшись от выражения собственного мнения по данному поводу.

Песков подчеркнул, что президент неоднократно уже высказывался насчет расширения прав президента вплоть до диктатуры. "Он без оптимизма относится к подобным идеям, - сказал пресс-секретарь. - В течение последних пяти лет его неоднократно спрашивали и он в том или ином контексте был вынужден отвечать на такие вопросы. Он весьма прохладно относится к таким дискуссиям, это хорошо известно".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2