22 апреля 2017 года в Грозном состоится первый гастрономический фестиваль  туризма  и активного отдыха «Шашлык-Машлык». На фестиваль приглашены лучшие кулинары из России и стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях: из Армении, Грузии, Азербайджана, а также множество гостей, любителей шашлыка, гриля и барбекю.

В программе фестиваля дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях. Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турнирами по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.

В рамках Фестиваля состоится открытие туристского сезона, где города и муниципальные районы ЧР представят весь свой туристский потенциал, а также будут бороться за право стать победителями Международного Фестиваля «Шашлык-Машлык». В рамках Фестиваля предусмотрен рекламный тур для представителей отечественной туристкой индустрии, а также и пресс тур.

На главное событие гастрономического туризма региона приглашены Глава ЧР, Руководитель Федерального агентство по туризму, представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, руководители органов исполнительной власти СКФО в сфере туризма, а также представители госструктур ЧР, а также жители и гости региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна