На совместном заседании коллегии и военного совета МЧС России глава ведомства Владимир Пучков потребовал от начальников региональных главков уделить особое внимание социальному обеспечению сотрудников министерства.

В работе коллегии в режиме видеоконференцсвязи принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Исмаил Тутаев.

– С социального благополучия личного состава начинается дисциплина. Заработная плата, решенный жилищный вопрос, медицина, помощь многодетным семьям – за этим нужно следить и решать вопрос социальной защищенности сотрудников, – распорядился Владимир Пучков.

Он призвал руководителей главков индивидуально подходить к проблеме обеспечения сотрудников жильем, а также потребовал разместить на региональных сайтах и регулярно обновлять списки тех сотрудников, которые в нем нуждаются.

– Для нас не существует различия между семьями – действующих и бывших сотрудников. Должен быть индивидуальный подход в каждом конкретном случае, – сказал ему глава чрезвычайного министерства. Он также подчеркнул, что руководство на местах должно действовать в строгом соответствии с законодательством.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2