В рамках Года гражданской обороны в МЧС России в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики проходят занятия со школьниками. Детей обучают действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В городе Шали и селе Кади-юрт огнеборцы рассказали школьникам о том, как не допустить пожара в быту и школе. Они узнали, как пользоваться огнетушителем и продемонстрировали быстрый способ надевания боевой одежды. В конце занятия был организован показ фильма по тематике гражданской обороны.

В Курчалое представители чрезвычайного ведомства рассказали учащимся школ, как действовать при различных сигналах гражданской обороны. Специалисты показали правильный вариант надевания противогаза и общевойскового защитного костюма.

В Гудермесе для детей был организован показ техники и вооружения. Огнеборцы продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования, а также предоставили возможность школьникам потушить условное возгорание.

В селе Чечен-Аул сотрудники МЧС продемонстрировали участникам мероприятия работу специального дыхательного аппарата, которым пользуется в работе газодымозащитная служба. Детей предупредили учащихся школ об опасности поджога сухой травы.

В конце каждого мероприятия сотрудники МЧС раздали детям памятки с правилами пожарной безопасности и номером вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2