В Минздраве ЧР прошла встреча Министра Здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова с ректором Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова, главным внештатным специалистом по СПМ Минздрава РФ Сергеем Багненко, с его помощниками В.М. Тепловым, Н.В. Разумным и представителем Минздрава РФ Г. Сюняевым.

Подводя итоги посещений Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева и Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им У.И. Ханбиева, стороны обсудили вопросы дальнейшего совершенствования служб экстренной медицинской помощи, формирования стационарных отделений СМП и улучшения их уровня технического оснащения.

В ходе встречи С.Ф. Багненко подчеркнул, что анализ деятельности лечебных учреждений Грозного позволяет сделать вывод о больших перспективах развития в республике всех трех уровней медицинского обслуживания населения и особенно служб экстренной медицинской помощи. Ничего не разрушая, а только усовершенствуя можно на базе приемного отделения РКБ создать современное стационарное отделение по оказанию экстренной помощи самым сложным больным, считает Багненко, при этом, по его мнению оптимально будут загружены высокотехнологическое оборудование и специалисты.

А РКБСМП будет работать в том же напряженном ритме, развивая также и специализированную помощь, напомнил Э. Сулейманов.  Стороны пришли к выводу, что все эти технологии можно внедрить за 2-3 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2