В минувшую пятницу руководитель модного дома Firdaws Айшат Кадырова представила свою коллекцию мусульманской одежды на Неделе моды в Москве Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
На суд зрителей было представлено 45 вечерних платьев в этно-стиле, изготовленные из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенные полудрагоценными камнями.
Показ посетили представители модной индустрии Франции - Сильви Эбель (Французский институт моды), Паскаль Моран (Французская федерация высокой моды), дизайнер из США Карим Рашид,основательница ISEM школы моды и бизнеса, автор книг-бестселлеров из Испании Ковадонга О’Ши, президент испанской ассоциации люкса, принцесса Беатрис Орлеанская, генеральный вице-секретарь Шанхайской недели моды Сяолей Лу, известные российские кутюрье, редакторы Моды VOGUE  Америки и России, послы в РФ из Кувейта, Катара, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и других стран, а также звезды российского шоу-бизнеса: Ольга Орлова, Юлия Барановская, Мария Берсенева, Анастасия Стоцкая, Сати Казанова, Зара и многие другие.

Гости и поклонницы моды остались в восторге от дизайнерской одежды Айшат Кадыровой. Платьям, представленным на показе, была дана самая высокая оценка.

- Показ Дома моды «Фирдаус» был невероятной красоты, - написала в Инстаграм певица Анастасия Стоцкая.

Певица Елена Князева, больше известная под творческим псевдонимом Belka, отметила не только изысканность всей коллекции, но и уровень подготовки мероприятия.

- Самый закрытый и обсуждаемый показ года, - написала на своей странице в сети Инстаграм Князева. - Модный дом дочери Рамзана Кадырова Айшат - это очень красиво. Мурашки не покидали меня на протяжении всего показа. Столько в этом достоинства, сдержанности и страсти, столько женской гордости! При всей закрытости нарядов и соблюдении традиций в то же время очень много нюансов, которые, как всегда, решают все! Безумно красиво. С удовольствием одела бы платье синего бархата. Это просто потрясающе. Особенно хочу отметить организацию мероприятия. Не Манеж, как у всех, а старинный Петровский Путевой дворец. Самые избранные гости, строгая служба безопасности и все на высшем уровне! (Орфография и пунктуация автора сохранены)

По словам модели и вице-мисс Россия-2014 Анастасии Решетовой убранство платьев, представленных на показе, напомнило ей о красоте скромности.

- Это нечто несравнимое с тем, что я видела ранее. После этого вечера мне почему-то ближе стало понятие о том, что скромность украшает человека. Спасибо! Это очень роскошно и благородно, - подчеркнула девушка.

С момента показа прошло уже несколько дней, а светские львицы и звезды российского шоу-бизнеса продолжают публиковать фото с мероприятия, описывая роскошь линии дизайнерской одежды Айшат Кадырой.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2