В пожарно-спасательных подразделениях Грозного и Ачхой-Мартана прошли дни открытых дверей для представителей молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат».

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расула Абдулвахабова, познавательная экскурсия была направлена на популяризацию профессий пожарного и спасателя, а также обучение активистов правилам поведения при различных ЧС.

После проведения небольшого мастер-класса активисты смогли попробовать себя в роли пожарных: облачиться в боевую одежду и ликвидировать условное возгорание.

Кроме того ребята открыли для себя пожарно-прикладной спорт. Они узнали об основных дисциплинах и достижениях чрезвычайного ведомства Чечни на межрегиональном уровне. Представители движения «Ахмат» посоревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме на второй этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы.

– В ближайшее время планируется провести совместную противопожарную акцию с общественно-патриотическим движением, где молодые ребята будут оказывать содействие сотрудникам МЧС в повышении культуры безопасности жизнедеятельности граждан, – сообщил Расул Абдулвахабов.

По его словам во время экскурсий были проведены беседы об основных причинах пожаров и способах их предупреждения в жилом секторе. «Полученные знания будут переданы гражданам в ходе совместной акции», – подытожил замначальника чрезвычайного ведомства Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2