Команда обучающихся "Кванториума" из Чеченской республики заняла I командное место на  Всероссийском робототехническом фестивале"Робофест-2017".

В Москве завершился ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль "РобоФест-2017". Чеченскую Республику на фестивале представляли обучающиеся Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества, обучающиеся в образовательных траекториях Детского технопарка "Кванториум". Юные инженеры и техники из Чеченской Республики участвовали в фестивале по направлениям "Робототехника" и "Беспилотные авиационные системы (АэроНет)".

Несмотря на сложность испытаний и высокую конкуренцию со стороны опытных инженеров и пилотов со всех уголков России команда «DronX» из Чеченской Республики показала лучший результат, и заняла призовые места во всех номинациях соревнований по беспилотным авиационным системам.

По итогам фестиваля команда "DronX" заняла I место в командном зачете - одно I место, одно II и одно III в разных номинациях. Чеченская Республика впервые добилась таких высоких результатов на общероссийском уровне.

Хорошие результаты показала и команда робототехников. Она соревновалась в номинации "VEX ROBOTICS COMPETITION", где участвовали более 180 команд со всех субъектов России и стран СНГ. Команда прошла в полуфинал и вошла в 5-ку сильнейших команд в рамках данного направления.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2