На стадионе им. С. Билимханова прошло награждение победителей зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2017 года.

На вручении наград присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Муса Ахмадов, Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, Министр образования ЧР Исмаил Байханов.

С приветственным словом к присутствующим обратился Муса Ахмадов. В своей речи он отметил ту неоценимую роль, которую сыграл Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) в становлении чеченской государственности, в развитии социальной сферы и экономики, политических и правовых институтов, а также создании благоприятных условий для развития здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта.

- Знаменитое высказывание Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) - «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах» - является для всех нас очень важным мотивационным аргументом для формирования здоровой нации и спортивного духа среди подрастающего поколения Чеченской Республики. Славным продолжателем государственной политики своего отца в вопросах развития физической культуры и спорта является Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Искренне поздравляю всех гостей, участников и призеров зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне», - сказал он.

Напомним, что зимний фестиваль проходил в два этапа: 1 этап – муниципальный, 2 этап – региональный. Всего в двух этапах зимнего фестиваля приняли участие более 2000 человек в категории со 2 по 6 ступени (от 9 до 30 лет). В ходе фестиваля участники соревновались в выполнении таких тестов как: бег на 100 м., отжимания, подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, наклоны вперед, бросание мяча, поднятие туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки и многие другие.

После официальной части последовало награждение победителей зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам второго этапа призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Урус-Мартановского муниципального района, 2 и 3 места заняли команды города Грозный и Сунженского муниципального района соответственно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна