Вопреки слухам о "добровольно-принудительном" характере участия в месячнике Чеченской Республики, на улицы городов ежедневно выходят десятки тысяч человек для проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке городов и населённых пунктов. В субботниках принимают участие не только простые граждане, но и политические деятели, общественники и частные предприниматели. Доказать тот факт, что субботники каждую весну в Чечне проходят добровольно, решил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он лично принял участие в санитарной очистке территорий.

- Члены команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, подают в этой работе личный пример. Сегодня в Грозном я работал на улице имени великого чеченского писателя Абузара Айдамирова. Дал мастер-класс по эксплуатации бензопилы. Мы восстановили разрушенную Чечню, превратили её в красивейший регион страны. Но это не предел. Наша задача - сделать Грозный одним из самых красивых и популярных городов планеты. Я уверен, по воле Всевышнего мы этого достигнем, - отметил Глава Чечни.

По данным оперативного штаба, возглавляемого Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, в работах уже приняло участие 140 тысяч человек. Объем проделанной работы впечатляет: очищено более 26 тысяч кв.м территории, вывезено свыше 99 тысяч куб.м мусора, посажено свыше 8 тысяч саженцев, произведена обрезка около 27 тыс. деревьев и многое другое.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2