24-26 марта в Грозном на автодроме "Крепость Грозная" пройдет первый Этап Чемпионата и Первенство России по автокроссу 2017 года.

Организаторами соревнований выступают - ЧРОО Федерация автомобильного спорта Чеченской Республики и автодром «Крепость Грозная». Информационным партнером турнира является ИА "Чеченская Республика Сегодня".

Надо отметить, что подобный чемпионат и первенство России по автомобильному кроссу состоится впервые в спортивной истории региона.

Автомобильный кросс – это гонки по специально подготовленной, грунтовой трассе – один из самых зрелищных дисциплин автомобильного спорта.

В финальных заездах одновременно стартует 10 машин на дистанции в 1300 м., где в условиях перепада высот, экстремальных скоростей, вылетающих из под колес автомобилей камней и грунта, гонщики будут бороться за победу. Столкновения и опрокидывания являются неизбежными элементами этого спортивного шоу.

Важно отметить, что в соревнованиях принимают участие как юные пилоты, так и именитые мастера спорта, асы гоночного дела. Заезды состоятся в нескольких классах автомобилей:

- Детские и спортивные «багги» ( Д3 мини , Д3 Спринт Супер-багги);

-Кузовные автомобили различной энерговооруженности (Д2Н , Супер 1600);

Гостей мероприятия ждет увлекательное зрелище на гоночной трассе, концертная программа и спортивная лотерея с розыгрышем призов и подарков для детей.

Также ожидается участие сильнейших пилотов РФ, уже подали заявки спортсмены из Омска, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Ставропольского Края, Москвы, Тольятти, Воронежа, Рязани и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2