Во всех муниципальных районах Чеченской Республики состоялись презентации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходить с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи.

В рамках презентаций молодежи рассказали о фестивале, возможностях, которые он дает молодежи, и о том, как стать участником этого мероприятия. Также молодых людей ознакомили со всеми Интернет-страницами, где можно получить любую необходимую информацию о фестивале.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов – самое яркое и масштабное молодежное мероприятие 2017 года. Для участия в нем в Россию съедется более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.

Участниками могут стать лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Подготовкой делегации от Чеченской Республики и решением других организационных вопросов, касающихся участия республики в фестивале занимается Региональный комитет по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который возглавляет Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com/. Новости о подготовке делегации Чеченской Республики и работе  Регионального комитета по подготовке и проведению фестиваля можно узнать в официальной группе комитета «ВКонтакте»: https://vk.com/wfysrpc95 .

Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2