Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с администрацией Шелковского муниципального района провел интеллектуальную игру «Моя Чечня - мой край родной».

В ней приняли участие пять команд, которые состояли из представителей национальных центров и молодежных организаций ЧР. Все вопросы, задаваемые участникам викторины, касались Основного закона республики, истории становления конституционного строя в ЧР и государственного устройства РФ.

По итогам конкурса были названы победители. Первое место заняла команда представителей русского национально-культурного центра «Молодежь за будущее», второе – команда ногайского НКЦ «Строители будущего» и на третьем месте активисты ЧРОО «Патриоты Чечни». Все участники викторины награждены грамотами.

Начальник отдела по работе с общественными объединениями Департамента Роза Байсултанова поздравила победителей и поблагодарила всех участников игры. Целями мероприятия, по словам организаторов, являлись разъяснение значения Конституции как документа, определяющего принципы устройства общества, и формирование основ правовой культуры гражданской ответственности и чувства патриотизма у молодого поколения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна