В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло мероприятие, приуроченное ко Дню конституции Чеченской Республики.

На встрече присутствовали участники Инициативной группы по проведению референдума в ЧР, видные политические, общественные и религиозные деятели ЧР, студенты и представители общественных организаций республики.

Об истории Конституции ЧР и ее роли в сегодняшней истории рассказали непосредственные участники референдума в 2003 году - заместитель Председателя Парламента ЧР, председатель Координационного совета по подготовке референдума Шаид Джамалдаев; руководитель Инициативной группы по проведению референдума в ЧР, общественный деятель Хасайн Таймасханов, а также члены Инициативной группы по проведению референдума в ЧР Муса Вагапов и Хамзат Умхаев.

Выступавшие напомнили о событиях, предшествовавших референдуму и о роли, которую сыграл Первый Президента ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в принятии Конституции ЧР и дальнейшей мирной и процветающей жизни народа.

В своем приветственном слове министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров также отметил историческое значение проведения референдума и принятия Конституции ЧР для сохранения, возрождения и развития чеченского народа.

Программу мероприятия разнообразили выступление учеников гимназии №1 г. Грозного, которые прочитали стихотворение о Дне Конституции, а также зажигательные песни в исполнении артистов Департамента культуры Мэрии г.Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2