Прокуратура Чеченской Республики в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики провела проверку исполнения законодательства о тарифах на социальные услуги.
 
Установлено, что в нарушение требований закона организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан, не обеспечена открытость и доступность информации о тарифах на социальные услуги.

В частности, на официальном сайте ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Грозного» в сети «Интернет» не была размещена информация о размере платы за предоставление социальных услуг, что нарушало принцип равного и свободного доступа граждан к социальному обслуживанию.

Аналогичные нарушения выявлены еще в десяти организациях, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой республики в адрес министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен в полном объеме, при этом к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц учреждений, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна