В этом году начнется реализация долгосрочного проекта о сотрудничестве в подготовке кадров с последующим трудоустройством между Чеченским технологическим техникумом и Дальневосточным центром судостроения и судоремонта, сообщил Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Накануне Председатель Правительства Чеченской Республики А.С-Х. Эдельгериев посетил Чеченский технологический техникум и оценил состояние материально-технической базы учреждения по подготовке специалистов сварочного производства.

В ходе визита он ознакомился с проектом по модернизации сварочного полигона и возможностями техникума. Абубакар Эдельгериев поручил подготовить министру образования и науки Чеченской Республики Исмаилу Байханову документы для выделения из бюджета региона денежных средств, необходимых для приобретения нового сварочного оборудования.

Согласно проекту, основным источником новых рабочих мест для выпускников техникума станет строящийся в г. Большой Камень Приморского края Судостроительный комплекс «Звезда».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна