В техникуме профессиональных технологий, финансов и права г. Грозного состоялось профилактическое мероприятие «Вечера традиций», направленное на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также профилактику и противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Юсуп Гагаев, зам. председателя Общественного совета при МВД по ЧР Абу Уциев, а также члены Совета культуры при Главе по ЧР Султан Казаев и Зайнабди Эльдиев.

В ходе встречи гости рассказали студентам о традициях и обычаях чеченского народа, а также проводимой работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Здесь же было отмечено, что Всемирная сеть Интернет в последнее время наиболее часто используется экстремистами для пополнения своих преступных рядов. Студентов призвали не поддаваться на лживые лозунги и провокации, а больше уделять времени саморазвитию, а также образованию и спорту. Как было подчеркнуто, переступая черту дозволенного, человек наносит своими действиями вред не только себе, но и всему обществу в целом. Выступающие также отметили, что молодые люди подросткового возраста наиболее подвержены негативному влиянию из вне.

В завершение встречи студенты задали членам президиума интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2