Дни Карачаево-Черкесии открылись сегодня во французском Страсбурге в рамках XXXII сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Делегацию региона возглавил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, распоряжением президента России он был включен в состав делегации РФ в палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Глава КЧР выступит с докладом, в котором презентует экономический потенциал динамично развивающегося субъекта РФ, научный и туристический потенциал региона, а также все многообразие национальных культур народов, проживающих на территории Карачаево-Черкесии.

Кроме того, членам конгресса местных и региональных властей Совета Европы представят выставку декоративно-прикладного творчества народов Карачаево-Черкесии. Также будет организована дегустация продукции, произведенной в республике.
Посетители смогут попробовать варенье из молодых шишек, приготовленное по эксклюзивному рецепту, а также ароматный и целебный чай из горных трав, полюбившиеся тысячам туристов, приезжающим в Карачаево-Черкесию. Специально для членов Конгресса состоится фуршет, где гости смогут попробовать блюда национальной кухни народов, проживающих на территории республики.

Национальные костюмы, танцы, мелодии народов Карачаево-Черкесии и в целом культурные традиции региона членам конгресса представляют театр танца КЧР, оркестр национальных инструментов, а также сольные исполнители.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна