В ходе третьего заседания участники оргкомитета обсудили темпы регистрации молодежи Чеченской Республики на сайте фестиваля, вопросы презентации нашего региона на мероприятии, культурное шефство над иностранными делегациями, которые в рамках фестиваля посетят Чеченскую Республику, информационное обеспечение подготовки и проведения фестиваля и другие. 

По словам председателя Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов – Министра Чеченской Республики по делам молодежи И.М.-х. Ибрагимова, несмотря на то, что комитетом проводится интенсивная работа по презентации фестиваля молодежи республики, еще многое предстоит сделать, поскольку мероприятие такого масштаба позволит достойно представить молодежь Чеченской Республики и саму республику на всемирном уровне.

Стоит напомнить, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Его участниками станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики. Участниками могут стать лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com/ . Новости о подготовке делегации Чеченской Республики и работе Регионального комитета по подготовке и проведению фестиваля можно узнать в официальной группе комитета «ВКонтакте»: https://vk.com/wfysrpc95 .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2