На базе Грозненской дистанции электроснабжения проходит семинар-совещание по теме «Итоги работы по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за I квартал 2017 года. Профилактика производственного травматизма. Повышенный режим управления охраной труда». В семинаре приняли участие заместитель главного инженера Северо-Кавказской железной дороги Виктор Королев, главный инженер АО «Чеченэнерго» Умар Макаев, заместитель Генерального директора – руководитель электросетевого комплекса по ЧР ПАО «МРСК Северного Кавказа» Сулиман Масаев, а также сотрудники спецподразделений ОАО «РЖД».

- Я рад, что семинар проходит в Грозном, - отметил Виктор Королев, приветствуя участников мероприятия. – Именно в Чеченской Республике работают специалисты, которые являются показателем для остальных сотрудников спецподразделений ОАО «РЖД». Вам будет продемонстрирована чистота и порядок каждого рабочего места, и я надеюсь, что в дальнейшем так же будут выглядеть и ваши рабочие места. Кроме того, в повестке семинара стоит вопрос по охране труда и безопасности железнодорожников. Соблюдать правила безопасности при нашей работе – необходимо. Важно помнить, что от этого зависит ваша жизнь, поэтому, сегодня мы с вами обсудим главные вопросы данной темы. Надеюсь, что семинар для вас будет продуктивным.

В ходе мероприятия сотрудники ЗАО «ФГП Энергоконтракт» презентовали новую спецодежду для сотрудников РЖД. Для присутствующих был продемонстрирован порядок эксплуатации костюмов с повышенными защитными свойствами.

Отметим, что семинар рассчитан на два дня. В ходе его работы будут зачитаны доклады на тему «Порядок работы с замечаниями по системе информации «Человек на пути» в АСУТ-НБД ЗМ», «Порядок проведения и оформления режимов управления охраной труда в ЕК АСУТР» и так далее.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна