Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел совещание со своими заместителями, мэром столицы и префектами городских районов по подведению промежуточных итогов месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Чеченской республики.

Даудов напомнил, что до окончания общереспубликанского субботника, объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым, остались считанные дни.

По его словам, благодаря усилиям многочисленных работников министерств, ведомств и простых граждан, принявших самое активное участие в субботниках, все города и населенные пункты региона обрели совсем новый, ухоженный вид.

С начала субботника в нём приняло участие более 211 тысяч человек. Очищенная площадь составляет 34 миллионов квадратных метров, с которой вывезли более 12 тысяч кубических метров мусора, на территории республики высажено около 14 тысяч молодых деревьев.

Об объёме выполненных работ на территории Грозного, в свою очередь, сообщил Муслим Хучиев. Также на встрече обсудили меры, направленные на повышение эффективности субботников и обозначили сектора, где необходимо усилить работу.

«В республике не должно быть заброшенных дворов или домов ивласти должны держать этот вопрос на особом контроле. Кроме того, депутаты и представители городской власти будут проводить разъяснительную работу с населением, призывая граждан соблюдать чистоту на прилегающих к их домам территориях и регулярно принимать участие в субботниках. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан) всегда отмечал, что верующие в своей жизни всегда должны стремиться к благим делам, быть полезными обществу», - подчеркнул Магомед Даудов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2