В поселке Мичурина по инициативе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики проведена масштабная посадка саженцев.

По переулку Леонова было высажено порядка 100 саженцев липы, ясеня, ивы и клена, предоставленных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. Акция, в которой приняли также участие работники мэрии г. Грозный, Духовного управления мусульман, представители молодежных общественных организаций и образовательных учреждений, проведена во исполнение распоряжения Правительства Чеченской Республики от 22.02.2017 №55-р "О проведении общереспубликанского месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Чеченской Республики".

Личное участие в акции приняли мэр г. Грозный Муслим Хучиев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Рустам Абазов. Цель акции - способствовать озеленению населенных пунктов Чеченской Республики, что особенно актуально в Год экологии-2017. Подобные акции будут проводиться в течение всего посадочного периода.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2