31 марта в Спорт-Холле «Колизей» пройдет второй Международный турнир по профессиональному тайскому боксу лиги World Hard Muay Thai Colosseum, которое несет имя «Generation», что в переводе означает «Зарождение».

Очень символично, что организаторы решили назвать свои турниры именно этим словом, так как смело можно сказать, что WHMC, со своими жесткими требования и правилами боя – первая ласточка на территории России и даже Европы.

Чеченская республика за последние два года вышла в флагманы среди субъектов РФ по уровню и темпам развития спорта. Так, промоутерские лиги ACB и WFCA уже вышли за границу не только региона, но и России, проводя выездные турниры за рубежом.

Оказываемая поддержка развитию спорта среди молодежи Главой ЧР, Героем России, Рамзаном Кадыровым стала мотивацией для многих людей внести свой вклад в данном направлении.

Так, Генеральный директор Спорт-Холла «Колизей», автодрома «Форт Грозный», президент федерации автоспорта ЧР, который является инициатором развития автомобильного спорта в Чечне, принял решение положить начало промоушену WHMC, задействовав огромный опыт в организации спортивных событий федерального и международного масштаба и команду Спорт Холла Колизей.

Перед руководством организации стояла амбициозная цель - вывести турниры WHMC на международный уровень, какими они стали уже с первого спортивного события ивента.

По словам президента лиги, Ислама Барзанкаева, после проведения данного турнира, промоушен планирует организовать события в рамках серии Grand Prix, на которых будут определены чемпионы лиги, после чего, организация реализует себя на выездных противостояниях.

В рамках данного турнира пройдут два показательных поединка между самыми маленькими спортсменами и 10 профессиональных боев - по классическим правилам муай-тая, бойцы которого, будут драться не в бойцовских перчатках, а обмотав руки веревками.

Начало спортивного события в 18:00. Трансляцию можно будет посмотреть на каналах ЧГТРК «Грозный», Box TV и МАТЧ Боец.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна