В целях своевременного выявления проблем, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова систематически проводятся выездные заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. Очередное заседание состоялось сегодня, 30.03.2017, в здании бизнес-центра Шелковского муниципального района.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, прокурор Шелковского района Рустам Ясуев, глава муниципального района Борис Наипов, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства, приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, соблюдению прав хозяйствующих субъектов при предоставлении государственных и муниципальных услуг, реализации контролирующими органами своих полномочий.

Присутствовавшими были затронуты вопросы, связанные с оказанием финансовой и информационной поддержки предпринимателям, предоставлением государственных и муниципальных услуг, реализацией сельскохозяйственной продукции и др., на которые представителями прокуратуры республики даны ответы, а в случаях, требующих вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий.

По актуальным проблемам развития предпринимательства также выступили Авхан Джамуханов, Идрис Усманов и другие представители бизнес-сообществ.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов отметил, что в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики в органах прокуратуры ЧР, начиная с 4 апреля 2017 г. каждый первый вторник месяца, будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2