За время своей рабочей поездки в Москву Рамзан Кадыров обсудил со многими российскими чиновниками проблемы и перспективы развития Чеченской республики. Кроме того, достиг определенных договоренностей с представителями ближневосточных стран.

«Моя поездка в Москву была исключительно насыщенной. Многочисленные встречи, обсуждение важных проблем, планы на будущее… Это и понятно, если учитывать, что выезжаю не так уж часто», - написал Р. Кадыров после возвращения в Чеченскую республику.

В завершение своей поездки он встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и министром правительства России по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. На встрече затронули вопросы развития промышленности, создания туристического кластера, ликвидации трехсменки в школах.

Глава региона напомнил, что предприятия Чечни испытывают большие трудности в связи с тем, что в программах их восстановления не были предусмотрены средства на оборудование и сырьё. Поэтому в полной мере использовать потенциал не удаётся, хотя многое сделано путём привлечения иностранных и отечественных инвестиций.

В связи с этим участники встречи затронули вопрос сотрудничества с Фондом развития промышленности. Как считает Р. Кадыров, это способствовало бы налаживанию выпуска конкурентоспособной продукции.

«Заслуживают внимания и проекты создания технопарка, автопрома и др. По ним принято много различных решений. Нужна поддержка. И её нам обещали. Также хочу подчеркнуть, что Лев Владимирович держит на постоянном контроле вопросы создания всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» и строительства новых школ. С такими людьми, как Мантуров и Кузнецов, приятно работать», - подытожил свой пост в Инстаграм Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2