В конференц-зале Федерации Профсоюзов ЧР  прошло внеочередное заседание Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека.

В заседании приняли участие: Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, Председатель Федерации Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, заместитель министра внутренних дел Апти Алаудинов и другие представители ведомств республики.

На повестке дня рассматривался вопрос анализа обращений жителей республики, в частности, села Давыденко и станицы Наурской, по вопросам соблюдения прав человека. Было отмечено, что необходимо в срочном порядке разобраться в данной резонансной проблеме, провести с жителями разъяснительные беседы на темы распространения недостоверной информации через социальные сети мессенджеры.  

Также принято решение провести встречу с родителями подростков, из так называемой «зоны риска», а на следующее заседание Совета пригласить представителей руководства тех ведомств и организаций, которые занимаются духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2