В  ходе встречи министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров обсудил с руководителем УФНС РФ по ЧР Мовсаром Цамаевы методы повышения эффективности информирования граждан Чечни  о порядке  уплаты исчисления транспортного налога.

Кроме того, в повестку дня вошло обсуждение работы, проводимой ведомством в целях повышения налогового сбора и доведения до граждан информации о налоговых ставках, льготах и порядке исчисления налога и т.д.

В частности, чиновники обсудили информирование глав сельских поселений и руководителей организаций и ведомств о задолженностях жителей районов, организацию мобильных постов совместно с ГИБДД и мобильных постов совместно с ССП, установку дополнительных рекламных щитов,  установку налоговых постов в МРЭО.

В связи с большим наплывом налогоплательщиков по вопросам предоставления льгот и проведения перерасчетов налогов дополнительно выделены сотрудники камеральных отделов для обслуживания посетителей.

Организованы передвижные офисы, осуществляется работа с населением в социальных сетях, проводятся встречи со студентами и учителями школ, транслируются передачи на телерадиокомпаний и на радио.

Кроме того, проведены встречи с министрами М.  Дадаевым и У.  Рассухановым, а так же с активом Парламента и градоначальником столицы республики Муслимом Хучиевым.

Джамбулат  Умаров выразил готовность и в дальнейшем оказывать всестороннюю информационную поддержку проводимым ФНС по ЧР мероприятиям в этом направлении.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2